Пряжа  »  RICIGNOLO  »  100% шелк STORM 220 м Акция  »  молоко 1048

Артикул
51807
Тип
Летняя
Вид
Бобинная
Состав
100% шелк
Вес
100 г
Длина
220 м
Спицы
3 – 3
Страна
Италия 🇮🇹
Название
Цена
190.00 грн 201.00 грн
(за 100 грамм)
Скидка 5%

*Акция действует до 9 апреля
Изделия из этого шелка только сухая чистка.
Все мы привыкли стирать одежду в воде. Но есть и другой способ сделать ее чистой. Сухая чистка одежды деликатно справится с любыми загрязнениями.



Прежде всего разберемся, что такое сухая чистка. Представленный метод был изобретен портным из Франции Жолли-Беленом в 1849 году. Он представляет собой проведение чистки тканей при помощи мыла и жидких растворителей без воды.

Как проводится сухая чистка одежды дома? Для этого вам предстоит приобрести специальный набор. В него входит:



сетчатый мешок;

салфетка;

специальная жидкость.

Процесс чистки достаточно прост. Жидкость капают на салфетку. Затем ее и изделие помещают в мешок, который впоследствии отправляют в сушку.

Некоторым тканям противопоказана обычная стирка. Если такие вещи постирать в машине, они растянутся или сядут. Это касается натуральной и искусственной кожи, натуральной и искусственной замши, ангоры, кашемира,шелка, ацетата, некоторых видов трикотажа, одежды с паетками, бисером или блестками.


(нет на складе)


(нет на складе)

Отзывы

Подскажите пожалуйста, пряжа скользящая, как вискоза? И сколько нужно на джемпер размера S-M ?
2017-02-28   Елена (3809)
Пряжа супер. Вяжется быстро на спицах номер 5. Пряжа не скользкая, но вяжется нормально, очень приятная тактильно. Лёгкая. Вязала образец и несмотря на рекомендацию по сухой чистке , постигала в холодной воде с жидким средством для шелка и без выкручивания, а просто отжим в полотенце. Образец после стирки не изменился, а на оборот стало полотно о более пластичным. Не кашлатится и не сваливается. Спасибо за пряжу, заказала ещё себе 1 бобик.
2020-01-19   Елена (10400)

Вы сможете написать отзыв после авторизации.

В магазине «Anje» вы можете купить Пряжа «RICIGNOLO - 100% шелк STORM 220 м Акция». Города, в которые мы предлагаем доставку – Киев, Харьков, Днепропетровск, Одесса, Запорожье, Львов, Кривой Рог и другие. Доставка через «Новую почту» или «Укрпочту».