Производители

Пряжа  »  MANIFATTURA Sesia  »  Толстячок Tartan 165 м

Артикул
120549
Тип
Зимняя
Вид
Бобинная
Состав
100% мериносовая шерсть кардная
Вес
100 г
Длина
165 м
Спицы
4 – 6
Страна
Италия 🇮🇹
Название
Цена
91.00 грн 96.00 грн
(за 100 грамм)
Скидка 5%

*Акция действует до 29 апреля
Пряжа кардная- у нее немного отличается процесс прядения от классической гребенной -

Кардная пряжа это скрученные  волокна, не прошедшие гребенной прочес. Делаются из коротких волокон, поэтому пряжа более пушистая, менее гладкая, чем гребенная,  имеет неравномерную поверхность. Используется в трикотажной и ткацкой промышленности. Прочность  этой пряжи меньше чем у гребенной

Изделия из кардной пряжи мягкие, имеют матовый оттенок, впитывают влагу, хорошо пропускают воздух.

Кардная пряжа имеет ряд преимуществ перед гребенной - больший процент натуральных компонентов в составе кардной пряжи будет стоить значительно меньше, чем аналогичный состав в гребенной пряже. Она более легкая, чем гребенная, что отражается на себестоимости продукции, в тот же момент изделия из нее более теплые. Чтобы добиться того же эффекта теплоты от гребенной пряжи нужно произвести более толстое изделие, при этом оно будет тяжелее. Пиллингуется кардная пряжа меньше, и не в виде катышков, а виде пуха, который легко снимается. По тактильным ощущениям кардная пряжа более мягкая и пушистая. НО ! Кардная пряжа требует финишной обработки и стирки - все ее хорошие свойства проявляются только после стирки- в домашних условиях это обыкновенное хозяйственное мыло- ктр выступает ввиде щелочи- затем стирка в шампуне для шерсти и полоскании ( я стираю без щелочного мыла- изделие после стирки ручной и отжиме на низких оборотах в машине приобретает новую  жизнь- выходит вся прелесть кардной пряжи- легкость, мягкость и пушистость!

В Италии очень распространена кардная пряжа.

Я очень люблю кардную пряжу. Изделие из нее очень теплое, легкое!


(нет на складе)


(нет на складе)


(нет на складе)


(нет на складе)

Вы сможете написать отзыв после авторизации.

В магазине «Anje» вы можете купить Пряжа «MANIFATTURA Sesia - Толстячок Tartan 165 м». Города, в которые мы предлагаем доставку – Киев, Харьков, Днепропетровск, Одесса, Запорожье, Львов, Кривой Рог и другие. Доставка через «Новую почту» или «Укрпочту».