Аксессуары  »  Atlas  »  Нитка бусы без застежки Хризопраз

Страна
Турция
Цена
45.00 грн
(нет на складе)
Этот драгоценный камень, часто именуемый золотым луком, относится к группе халцедонов и является одной из разновидностей кварца. Полупрозрачный хризопраз содержит включения оксида кремния, поэтому его цвет может варьироваться от голубого и салатного до насыщенного зеленого. Поэтому неудивительно, что хризопраз часто путают с изумрудом. Считается, что чем насыщеннее окраска камня, тем он ценнее.
В ювелирной промышленности хризопраз весьма востребован и используется при производстве различных украшений, прекрасно сочетаясь с золотом и платиной.
Хризопраз: лечебные свойства
Согласно древним преданиям, хризопраз обладает великолепными лечебными свойствами и способен избавить его обладателя от различных глазных заболеваний. Кроме этого, купить хризопраз рекомендуется тем, кто страдает болезнями сердечно-сосудистой системы и подвержен негативному воздействию магнитных бурь. Считается, что этот камень также способен восстановить силы после тяжелой болезни, а вода, в которой он пролежал несколько часов, служит прекрасным лекарством против простуды. Знатоки утверждают, что купить украшения из хризопраза также стоит людям, которые страдают бессонницей из-за ночных кошмаров. Достаточно положить этот камень под подушку, чтобы избавиться от неприятных сновидений раз и навсегда.

Вы сможете написать отзыв после авторизации.

В магазине «Anje» вы можете купить Аксессуары «Atlas - Нитка бусы без застежки Хризопраз». Города, в которые мы предлагаем доставку – Киев, Харьков, Днепропетровск, Одесса, Запорожье, Львов, Кривой Рог и другие. Доставка через «Новую почту» или «Укрпочту».