Виробники

Пряжа  »  Zegna Baruffa  »  TAI PAN 3/15 500 м

Артикул
193891
Тип
Зимова
Вид
Бобінна
Склад
80% мериносова шерсть екстрафайн 20% шовк Mulberry
Вага
100 г
Довжина
500 м
Спиці
3 – 4
Країна
Италия 🇮🇹
Назва
Зегна Баруффа
Ціна
199.00 грн 210.00 грн
(за 100 грам)
Знижка 5%

*Акція діє до 9 квітня
Mulberry Silk - чистый, высококачественный, натуральный шелк.
В наши дни натуральный шелк доступен не только узкому кругу самых богатых людей, хотя он по-прежнему признается самым дорогим материалом. Но есть в «семействе шелковых» настоящая элита — сорт Mulberry (Малберри).
Шелк Малберру - это элитный материал и относиnся к высокой ценовой категории.
Этот сорт шелка создается из коконов тутового шелкопряда (Bombyx mori), выращенного в искусственных условиях. И это — как раз тот случай, когда «окультуренный» вариант ценится гораздо выше его «дикого» аналога. На специализированных фермах создаются определенные условия влажности и температуры, а производителей кормят исключительно листьями тутового дерева.
В создании шелковины для сорта Малберри участвует парный шелкопряд (две особи начинают плести кокон одновременно, он получается больше, а нити перепутываются, что повышает качество материала).
Процесс производства — полностью ручной, без использования химической обработки. Сначала коконы сортируют, затем размачивают в горячей воде, после чего их разворачивают (но не разрезают, так как от этого теряется целостность нити), а волокна тщательно промывают и натягивают на специальную дугу, где они в процессе высушивания принимают форму. Так получают шелк-сырец.
В обработке шелковины Малбери не используют химические вещества, благодаря чему сохраняются все природные свойства натурального материала. Получаемый продукт имеет уникальный, слегка бежевый, цвет с легким матовым блеском и жемчужным отливом.


(немає на складі)


(немає на складі)

Ви зможете написати відгук після авторизації.

У магазині «Anje» можна купити Пряжа «Zegna Baruffa - TAI PAN 3/15 500 м». Міста, в які ми пропонуємо доставку – Київ, Харків, Дніпропетровськ, Одеса, Запоріжжя, Львів, Кривий Ріг та інші. Доставка через «Нову пошту» чи «Укрпошту».