Вяжу на заказ

Странно... То лен который я покупала - жесткий. Достаточно мягкий только смешанный с вискозой в ленточках и шнурах. Loro Piana – Lino 100% лен 450 м - очень жесткий. Lanificio Nazionale » Lino 100% лен - этот был чуть помягче. TOSCANO S.R.I. » Пряжа для лета FACILINO 240 м - тоже жесткий. Botto Poala » SURPRISE 400 м - очень жесткий. А вот этот IGEA » Linox 240 м - очень понравился. Мягкая и воздушная ленточка.

VIKA

Комета
здраствуйте,лен повинен бути жорсткуватим,наші бабусі розкатували лляні рушники. сорочки деревяними рублями,для мякості додають хлопок або щось інше спробуйте зв'язану річ розкатати злегка,

И я о том же. Лен должен быть жестким. Это природно. Если он не жесткий, одно из двух: либо обработан. либо смесовка. Я, чтобы добиться мягкости, "завариваю" вещи (из холодной воды - бросаю в кипяток, но надо, чтобы вещь перед кипятком хорошенько набухла и пропиталась). Естественно эту процедуру предварительно проделываю с образцом, а то потом можно очень огорчится результатом ))).
здраствуйте,лен повинен бути жорсткуватим,наші бабусі розкатували лляні рушники. сорочки деревяними рублями,для мякості додають хлопок або щось інше спробуйте зв'язану річ розкатати злегка,