Расскажите о пряже

Anna

Moderator
Что интересно вязать. Какие творческие идеи?

Последнее редактирование:

Alyona

Астероид
Пришло время для буретного шелка, посмотрим,что получится :)

Симпатии: Anna

leroni

Астероид
Здравствуйте! Недавно закончила вязать шарф резинкой 1*1 и мне нужно на обоих концах сделать что-то по типу "кисточек",но я не в курсе как. Помогите пожалуйста!:oops:

Zeugma

Земля
Здравствуйте! Недавно закончила вязать шарф резинкой 1*1 и мне нужно на обоих концах сделать что-то по типу "кисточек",но я не в курсе как. Помогите пожалуйста!:oops:
В поисковую строку гугла вводите запрос "бахрома на вязаном шарфе" и выбираете "видео". Есть видеоописание как сделать "кисточки" на любой вкус. Или вот, первый попавшийся мне:

Симпатии: Anna

PrimaStitch

Астероид
Подскажите, пожалуйста, более опытные вязальщицы..
Зашла на сайт, глаза разбегаются. Отобрала "шёлк".
Вопрос, чем отличается зимний шёлк от летнего? Метраж одинаковый. Шёлк с хлопком тоже обозначен, как зимняя пряжа. С нашими зимами, конечно, мериносы с кашемирами скоро только на верхнюю одежду можно будет пускать. Но меня заинтересовало, в чём разница. silk.png
Может, обработка разная и зимний за счёт рыхлости хорошо держит тепло? Но по фото этого не видно.

Anna

Moderator
Подскажите, пожалуйста, более опытные вязальщицы..
Зашла на сайт, глаза разбегаются. Отобрала "шёлк".
Вопрос, чем отличается зимний шёлк от летнего? Метраж одинаковый. Шёлк с хлопком тоже обозначен, как зимняя пряжа. С нашими зимами, конечно, мериносы с кашемирами скоро только на верхнюю одежду можно будет пускать. Но меня заинтересовало, в чём разница. Посмотреть вложение 463
Может, обработка разная и зимний за счёт рыхлости хорошо держит тепло? Но по фото этого не видно.
Это точно ошибка, зимнего хлопка и шелка не бывает :)

PrimaStitch

Астероид
Это точно ошибка, зимнего хлопка и шелка не бывает :)
Там на сайте таких ошибок через одну. Очень много зимней пряжи из 100% шелка.
Светлана Коломиец показывала когда-то вспушенный шёлк. Говорила, что он очень тёплый. Но бобины на фото вообще не похожи на тот.