Обзор на пряжу "Северяночка"

Пряжа "Северяночка" https://anje.com.ua/yarn/chernigovvovna-pryazha/severyanochka-ukraina-12730/
одна из моих фаворитов для вязания верхней одежды в этно-стиле, жаккардов. Есть только 2 претензии- высокая колкость ( на голое тело носить не комфортно) и много мусора, особенно в неокрашенной, обязательная предварительная обработка ( я стирала в пасмах и только потом перематывала в мотки).
Во всем остальном хвалю : прекрасно ложится в косы и араны, держит форму, отлично сочетающиеся природные цвета, раскрывается, становится значительно мягче и пушистее после ВТО. Стираю я ее правда руками не щадя. В машинке подваливается отлично.

Вложения

Zeugma

Земля
Спасибо за отзыв. Лежат в ожидании идеи 1,5 кг )) Немного смущает колкость. Недавно прочитала что ее кладут в морозилку.. Что-то дает, не пробовали?

Спасибо за отзыв. Лежат в ожидании идеи 1,5 кг )) Немного смущает колкость. Недавно прочитала что ее кладут в морозилку.. Что-то дает, не пробовали?
Тоже слышала, сама не применяла, поэтому ничего не могу подсказать. Я ее смягчаю кондиционером для волос, колкость несколько снижается, но остается довольно ощутимая все равно. Поэтому только верхняя одежда, в этих изделиях пряжа достойнейшая. Вязала сыну кардиган цвет верблюженок, носит даже в легкий морозец. Мужу куртку посадила на подклад и проблема колкости решилась.

Zeugma

Земля
Тоже слышала, сама не применяла, поэтому ничего не могу подсказать. Я ее смягчаю кондиционером для волос, колкость несколько снижается, но остается довольно ощутимая все равно. Поэтому только верхняя одежда, в этих изделиях пряжа достойнейшая. Вязала сыну кардиган цвет верблюженок, носит даже в легкий морозец. Мужу куртку посадила на подклад и проблема колкости решилась.
Я вот проморозила все-таки. Но еще не вязала. Когда руки дойдут - отчитаюсь -)

Очень интересно, какой будет результат.
Отчитываюсь по промороженной Северяночке: как по мне - чуда не произошло, колкость никуда не делась. Связала образец, постирала в стиралке , убрав температуру, деликатные режим и порошек - чуть подсел в ширину. Как для определенного стиля - пряжа хороша.