А поговорить!

Марго

Астероид
Всем привет!
На почту пришла рекламная рассылка "Форум по вязанию". Стало интересно, зашла посмотреть. Пока затишье ((( Все вяжут ? Интересно ...

Я, тоже вяжу новый шедевр,- скоро покажу... А о чем, собственно, поговорить,- предлагайте!

Zeugma

Земля
А вот, предлагаю: давайте о технике ровного вязания, чтобы рядность не просматривалась. Если не жалко - поделитесь секретами. Совсем недавно смотрела видео как указательный палец левой руки, подающий ниточку обвивают два раза. Мне помогло. Изнаночные петли так вяжу. Но совсем избавиться от рядности не получается особенно когда приходится часто отвлекаться.

Даже не знаю что сказать... Я вяжу по старинке,- без всяких указательных пальцев. Получается всегда ровно,- может это уже со временем выработалось чувство натяжения нити. Надо бы поискать информацию, может что-то будет полезно.

Zeugma

Земля
А я хоть и вяжу давно, но прям страдаю от этого. Изнаночная гладь не для меня. Когда араны по изнаночной глади - отвлекает узор. Но все равно заметна длина петли(( 14R2shecwIo.jpg
(Прошу прощения за белые собачьи иголки - очистить свитер от них невозможно)

Да, и правда заметно, но у меня вроде все в порядке, может я этому не придаю значения,- надо посмотреть!

Наверное еще и от характера зависит )) У меня как-то связался свитер, у которого спинка получилась на 5 см длиннее переда... при одинаковом количестве рядов. С тех пор вяжу параллельно перед со спинкой. И оба рукава.

Наверное еще и от характера зависит )) У меня как-то связался свитер, у которого спинка получилась на 5 см длиннее переда... при одинаковом количестве рядов. С тех пор вяжу параллельно перед со спинкой. И оба рукава.
У меня тоже иногда с рукавами такое было. Наверное, в процессе вязания подсознательно в какой-то момент начинаешь вязать более рыхло, чтобы вроде как быстрее. Я, кстати тоже мотаю на указательный палец, меня так просто изначально научили, а переучиться так и не смогла. И крючок держу как спицу по той же причине.